Ваш регион:
29.04.2015, 10:55

Каждый из нас, будучи не голодным, иногда испытывает чувство неудовлетворенности - съел бы что-нибудь, но не знаю что… Знакомо? Вот и в оформлении интерьера тоже так – хочется, что-то купить для интерьера, но все не то, все не так, не нравится, а то, что нравится, очень дорого. Вот и начинает работать фантазия и смекалка.

В моем случае мне нужны были светильники на террасу, которые должны вписаться в общий стиль оформления трапезной, они должны иметь древесные и коричневые оттенки, должны работать  во влажности и вообще - должны быть не похожи на  магазинные варианты.

Мой выбор остановился на шашлычных палочках – дешевый и приятный в работе материал для изготовления плафонов светильников. Опыта работы по плетению и вязке я не имел, но решил попробовать.  Палочки складывал «колодцем»  и связывал каждое соединение джутовой ниткой.

Работа приятная, монотонная и успокаивающая . Строил-строил и наконец, построил. Первый получился не очень, второй лучше, третий совсем «сказка».  Высота светильников составила 23-25 см, все соединения ниток промазал клеем,  с помощью медной проволоки закрепил электрические патроны. Для придания коричневых оттенков покрасил плафоны  в коричневый цвет со светлыми полосами (делал с помощью малярного скотча). Окончательно покрасил бесцветным лаком и все! Результат висит. Зиму провисели, сильно болтались от ветра, но выжили.

Дерзайте!